Call-center
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    公司新闻

    星期三, 01 4月 2015 08:21

    Митинг «26 апреля – все на выборы!»

    Митинг «26 апреля – все на выборы!»

    На Кентауском трансформаторном заводе состоялся митинг в поддержку кандидатуры действующего Президента РК Нурсултана Назарбаева на предстоящих президентских выборах.

    Управляющий директор АО «КТЗ» Хайрулла Кожабаев, открывая митинг, отметил, что за годы независимости в Казахстане открылось много производств. Новое развитие получил и Кентауский трансформаторный завод, который вырос в современное высокотехнологичное предприятие, выпускающее конкурентоспособную продукцию и по своим техническим параметрам соответствующее высоким мировым стандартам. Высшей точкой производственных достижений успехов коллектива стало изготовление электрической мегамашины 63 тыс. кВ.

    На сегодняшний день завод является лидером машиностроительной отрасли не только Казахстана, но и Средней Азии. Предприятие развивается динамично: если в 2013 году было выпущено продукции на 13 млрд. 160 млн. тенге, то в 2014 году этот показатель вырос до 16 млрд. В рамках программы поддержки моногородов недавно при заводе открыт ТОО «МоноЭлеТех» по производству гофростенок для металлоконструкций масляных трансформаторов, что позволило создать новые рабочие места.

    Все эти большие дела – результат целенаправленной политики Главы государства Н.А.Назарбаева, направленной на всемерную поддержку предпринимательства и укрепления государственно-частного партнерства.

    Проведение внеочередных президентских выборов отвечает интересам дальнейшего поступательного движения нашего государства и имеет ряд объективных причин. Ассамблея народа Казахстана, выступив с инициативой, обосновала необходимость их проведения, указав, в том числе, и экономические предпосылки, которые вызваны внешними факторами. Под руководством Главы государства нам предстоит в ближайшие пять лет реализовать программу «Нурлы жол», - отметил Хайрулла Байдильдаевич.

    В поддержку предстоящих выборов высказались также директор по производству АО «КТЗ» Рашид Шамшиев, заместитель директора Кентауского политехнического колледжа Талгат Андабай, молодой специалист, инженер-конструктор Адилбек Тажибаев.

    Председатель Клуба молодых лидеров Дархан Дуйсебеков зачитал Обращение, в котором участники митинга, рабочие и инженеры АО «КТЗ», обратились ко всем трудовым коллективам поддержать кандидатуру действующего Президента РК Нурсултана Назарбаева на предстоящих внечоередных выборах Президента РК и принять активное участие в голсовании.

    Поделиться новостью
    Read 3234 times

    反馈意见

    +7 (7172) 276 452 (-53,-54,-55)
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». 保留所有权利. | 创建网站开发网络工作室«Arctika»