Call-center
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    公司新闻

    星期二, 22 5月 2018 08:44

    Нурсултан Назарбаев встретился с представителями ведущих производств Казахстана

    Нурсултан Назарбаев встретился с представителями ведущих производств Казахстана

    15 мая Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в ходе рабочего визита в Западно-Казахстанскую область встретился с «активом области» и представителями ведущих производственных предприятий. В ходе был заслушан отчет Акжола Сауранбаева, управляющего директора ТОО УТЗ, о развитии Уральского трансформаторного завода в рамках программы «Форсированного индустриально-инновационного развития».

    Акжол Сауранбаев также доложил, что в настоящее время доля экспорта продукции завода составляет 95% и помимо РФ география экспорта расширилась рынками Армении и Азербайджана.

    Проектная мощность завода, оснащенного современным итальянским, швейцарским и немецким оборудованием, составляет 10 тысяч силовых трансформаторов в год.

    На заводе трудится 250 человек по двадцати специальностям, большинство - местные жители. Их зарплата, в среднем, составляет 160 000 тенге. По мере расширения производства будут создаваться дополнительные рабочие места.Во 2-й половине 2016 года на основе технологии всемирно известной швейцарской компании «АВВ» было запущено производство комплектно распределительных устройств ТОО Ural Electric. Объем привлеченных инвестиций в 1 млрд тенге.

    Акжол также отметил, что на заводе ведется постоянная работа по подготовке кадров. Заключены меморандумы с местными колледжами и техническими вузами, студенты которых, периодически проходят производственную практику на заводе. Президент Казахстана подчеркнул, что город Уральск и Бурлинский район производят 90 процентов всей продукции МСБ. На все остальные 11 районов приходится оставшиеся 10 процентов.

    Нужно учить людей заниматься бизнесом, показывать, какие существуют государственные программы по поддержке предпринимателей. Необходимо создавать комфортные условия для развития бизнеса». В завершение совещания Президент Казахстана отметил заслуги АО «Кентауского трансформаторного завода» в электромашиностроении Республики Казахстан, пожелал удачи в реализации будущих проектах холдинга.

    Поделиться новостью
    Read 3722 times

    反馈意见

    +7 (7172) 276 452 (-53,-54,-55)
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». 保留所有权利. | 创建网站开发网络工作室«Arctika»