Call-center
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    公司新闻

    星期一, 18 5月 2015 09:01

    Инфраструктура городов-спутников Алматинской области заработает в 3 квартале 2015 года

    Инфраструктура городов-спутников Алматинской области заработает в 3 квартале 2015 года

    Строительство пиковой водогрейной котельной, которая обеспечит теплой водой город-спутник «Gate City» Алматинской области подходит к концу. Gate City – один из 4 городов-спутников проекта G4, строящийся в рамках развития Алматинской области.

    В проект было вложено 3,3 млрд тенге из государственного бюджета. Об этом корреспонденту Kursiv.kz в эксклюзивном комментарии сообщил руководитель проекта по строительству объекта Михаил Фурман.

    В рамках развития Алматинской области еще в начале 2014 года акимат Алматинской области объявил тендер на электроснабжение города спутника Gate City, который выиграла холдинговая компания Alageum Electric. Ее структурное подразделение АО «Элмо» занялось строительством пиковой водогрейной котельной в 1 квартале 2014 года. Мощность котельной – 200 Гкал/час, что позволяет покрыть нужды двух городов-спутников. Всего строится 6 котлов российского производства.

    По словам Михаила Фурмана, в Казахстане впервые строится котельная с комбинированной компановкой котлов, это позволяет сэкономить место на территории объекта.

    «На всей территории Казахстана нет такой котельной с такой компановкой и оборудованием. Здесь совмещено оборудование и технологии европейских производителей и советских заводов изготовителей котельного оборудования. Европейцы производят жаротрубное оборудование, советская технология подразумевает водотрубное исполнение котельного оборудования», - поясняет г-н Фурман.

    Котельная работает на 2 видах топлива – газообразном и дизельном, которые поставляются газовыми сетями Алматы. К ней прилегают дымовые трубы, выпускающие в атмосферу дым после сжигания топлива и нагреву воды. Дымовые трубы изготовлены в Казахстане.

    «К примеру, когда люди отправляются на работу и в школу, автоматика котельной будет понижать производственную мощность. По прибытию людей в дома тепловая мощность автоматически будет повышаться. Это делается для экономии электроэнергии и энергоносителей», - объяснил ситуацию с экономией расходов энергии руководитель проекта.

    В котельной ежемесячно работают порядка 120-130 сотрудников, часть из них, такие как сантехники, электрики, монтажники работают попеременно, это зависит от сложности и типа работы.

    Поделиться новостью
    Read 3227 times

    反馈意见

    +7 (7172) 276 452 (-53,-54,-55)
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». 保留所有权利. | 创建网站开发网络工作室«Arctika»