Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Бейсенбі, 23 Сәуір 2015 08:32

    Подписан договор о государственно - частном партнерстве

    Подписан договор о государственно - частном партнерстве

    В соответствии с программой развития государственно-частного партнерства Главой государства был подписан закон по привлечению инвесторов в образовательный сектор. Заинтересованность в данном направлении проявила Холдинговая компания Alageum Electric, инициировав вопрос о передаче в доверительное управление АО «Кентауский трансформаторный завод» государственного колледжа «Кентауский многопрофильный колледж».

    Этот вопрос нашел поддержку во всех соответствующих инстанциях. Состоялось подписание договора о совместной деятельности по подготовке рабочих кадров (закрепление шефства) между ГККП «Кентауский многопрофильный колледж» в лице директора С.Абдрахманова, АО «Кентауский трансформаторный завод» в лице председателя Правления С.Кунтуарова, Палаты предпринимателей ЮКО в лице директора Ж.Дулатова, управления образования ЮКО в лице начальника А.Ельшиевой.

    Рассказывает директор по персоналу ХК Alageum Electric Дамир Кенжигарин:

    - Заключая договор, стороны отметили ожидаемый положительный эффект от реализации проекта. Он заключается в повышении мотивации базового предприятия в трудоустройстве выпускников в качестве работодателя, развитии дуального обучения за счет предоставления студентам производственных площадей и кадровых ресурсов (инженеры, начальники цехов, мастера участков и т.д.). И наконец, предприятие получает сотрудника, полностью адаптированного к данному производству, знакомого с технологиями и оборудованием, что, несомненно, благотворно повлияет на повышение производительности (рентабельности) предприятия.

    В выигрыше окажется и колледж, непрерывно повышая квалификацию преподавательского состава, актуализировав учебно-методическое сопровождение учебного процесса, получив гарантии востребованности обучающихся. Выигрывает и государство, адресно размещая государственные образовательные гранты, получив возможность планирования трудоустройства выпускников за счет потребности предприятия, решив тем самым острые социальные вопросы.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3266

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»