Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Жұма, 27 Қараша 2015 09:32

    «Уральский трансформаторный завод» провел рабочую встречу и презентацию своего товара

    «Уральский трансформаторный завод» провел рабочую встречу и презентацию своего товара

    20 ноября 2015 года состоялась рабочая встреча и презентация завода холдинговой компании «Alageum Electric» для партнеров и потребителей из западного региона РК и РФ.

    За год работы Уральским трансформаторным заводом был сформирован портфель заказов на 1200 трансформаторов. В процентном соотношении экспорт завода составляет 92%. Это показатель того, что ТОО «Уральский трансформаторный завод» (далее «УТЗ») успешно выполняет поставленную перед ним нелегкую и амбициозную задачу.

    Как сообщалось ранее, лидер электромашиностроения в Казахстане ХК «Alageum Electric» запустил новый проект «Уральский трансформаторный завод», продукция которого ориентирована на рынок России. Завод выпускает трехфазовые силовые, сухие и масляные трансформаторы мощностью ТМГ (ТМ) 25-2 500 кВа, класса напряжения 6-100 кВ, в который инвестировано 5,6 млрд тенге. Проектная мощность составляет 14 000 штук распределительных трансформаторов в год. «УТЗ» площадью в 36 425 квадратных метров расположился в цехах бывшего военного завода «Омега». На сегодняшний день создано 150 рабочих мест. После запуска производства на полную мощность на заводе будут работать 650 человек.

    Сегодня, 20 ноября, на территории завода состоялась официальная рабочая встреча представителей завода с партнерами и потребителями из ЗКО и РФ. В ходе рабочей презентации предприятия обеих сторон обсудили вопросы сотрудничества и реализации продукции завода:

    — Мы уже начали закупки трансформаторов, которые будем использовать в уже нашем оборудовании, — отметил Алибеков Булат – директор Казанского завода Электро-технического оборудования. – Формируя складской запас, мы планируем закупать по несколько «машин» в месяц. Мы надеемся, что в нашем сотрудничестве все будет хорошо и нас не затронут никакие кризисные явления. На данный момент трансформаторы завода полностью удовлетворяют всем нашим требованиям. Мы сами производим похожую линейку товара, в которой используем трансформаторы вашего завода. Готовое оборудование мы реализуем по всей России, включая Сибирь, Нижневартовск, Сургут, Курган и многие другие места со сложными климатическими условиями. Данные трансформаторы отлично справляются со всеми погодными условиями.

    Стоит отметить, что кризис, который произошел и происходит на территории РК, не сильно затронул производство уральского завода:

    — По прошествии 4-5 месяцев мы подвели итоги нашей работы. На данный момент на завод поступили заказы на свыше 1100 трансформаторов, из них 92% — это заказчики из Российской Федерации. В 2016 году потребители Казахстана планируют свои годовые потребности удовлетворять именно на нашем заводе, — рассказал Галимов Амир – директор по продажами «УТЗ». — У нас достаточно динамичная тенденция роста, за это время мы успели поставить наши трансформаторы в Республику Крым, нашим традиционным большим заказчиком является Центральный Федеральный Округ России, Сибирь и Екатеринбург. На сегодняшнюю презентацию пришло около 100 человек, из них 20 человек из России, остальные наши, местные бизнесмены. С плавающим курсом тенге у нас немного уменьшился импорт, из-за чего сжалось и производство Российского рынка. Для внутреннего рынка это прекрасно, но для экспорта никакой разницы нет. Также из-за нестабильной ситуации с курсом нам пришлось поднять цены на нашу продукцию примерно на 5%.

    На презентацию производства из Саратова приехал одни из первых партнеров завода – заместитель директора группы компаний «Эврика» в лице Чичеткина Андрея:

    — Раньше за год мы набирали продукцию на 10 млн рублей, теперь же сумма закупки составляет более 70 млн рублей. За три года работы с заводом я могу оставить только положительные отзывы, и надеюсь, что в будущем мы вытесним всех конкурентов с Российского рынка. Во время кризиса было заметно, что заводу было тяжело, но в короткие сроки руководство решило все свои проблемы и кризис никак не сказался на производстве.

    За относительно небольшое время работы предприятия завод полностью подтвердил свое назначение и главный девиз компании – «Наша миссия – создание бренда международного уровня, развитие наукоемкого производства и инженерно-технического потенциала Республики Казахстан».

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3381

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»