Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Дүйсенбі, 20 Шілде 2015 09:10

    В РК заканчивается строительство котельной для городов-спутников

    В РК заканчивается строительство котельной для городов-спутников

    Аналогов котельной на территории Казахстана нет!

    Пиковая водогрейная котельная мощностью 200Гкал/час будет снабжать энергией расположенный в Алматинской области город-спутник Гейт Сити. Котельная обеспечит теплой водой город, построенный в рамках проекта G4, целью которого является развитие Алматинской области. В масштаб проекта входит построение еще 3 городов-спутников и 6 котлов российского производства.

    На проект G4 было выделено 3 миллиарда тенге из государственного бюджета, после того как провозглашенный акимом тендер на электроснабжение города спутника GateCityв начале 2014 года, выиграла холдинговая компания Alageum Electric.

    Строительство котельной началось в первом квартале 2014 года. Говоря о технических характеристиках котельной, необходимо отметить, что будет использоваться газообразное и дизельное топливо, а в качестве теплоносителя – смягченная теплая вода. Уникальность этого строительного объекта заключается в подборе котельного оборудования и конструкции дымовой трубы. Необходимо сказать, что это первая котельная в Казахстане, у которой комбинированная компоновка котлов, что позволяет сэкономить место на территории объекта.Оборудование и технологии, совмещенные в проекте, являются европейского, казахстанского и российского происхождения.

    «В качестве источника тепла запроектированы котлы ТТ300 мощностью 40МВт, являющиеся новаторским детищем одного из заводов России, данный тип котлов впервые устанавливается на территории Республики Казахстан», - отметил руководитель проекта Михаил Фурман.

    Штат работников котельной насчитывает порядка 120 сотрудников, часть из них работает посменно, в зависимости от сложности и типа работы. В настоящий момент, по словам Михаила Фурмана, ведутся строительные работы, благоустройство находится на стадии завершения. Мы ожидаем подачу воды и газа, в августе должно завершиться строительство», - подчеркнул специалист.

    Отметим, что строительство четырех городов-спутников ведется на протяжении последних лет. В рамках реализации проекта правительство Казахстана выделило более 380 млн. долларов. Будущие города-спутники призваны обеспечить высокий уровень жизни и процветание в рамках единой урбанистической инфраструктуры, способствующей социально-экономическому развитию Алматинского региона.

    Для реализации данных планов за прошедший период при поддержке государства была проделана масштабная работа: проведены топографические и инженерно-геологические изыскания, разработаны планы детальных планировок, разработаны генеральные планы 4 городов-спутников, а также утверждены технико-экономические обоснования строительства инженерных коммуникаций. В настоящее время, в рамках реализации первого этапа, за счет средств государственного бюджета начато строительство подъездных дорог и иной инженерной инфраструктуры.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3530

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»