Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Дүйсенбі, 04 Тамыз 2014 15:41

    В составе бизнес-делегаций – представители Alageum Electric

    В составе бизнес-делегаций – представители Alageum Electric

    Представители холдинговой компании Alageum Electric активно участвуют в развитии казахстанско-российского бизнеса.

    Это лето было показательным – торговые миссии прошли в Новосибирске, Челябинске, Омске, Нижнем Новгороде. Организаторами встреч выступили торгово-промышленные палаты и Национальное агентство по экспорту и инвестициям «KAZNEX INVEST» Министерства индустрии и новых технологий РК.

    Рассказывает председатель правления АО «Alageum Electric» Нурмахан Исалханович Абдрахманов.

    – Установление торгово-экономических связей между предприятиями приграничных регионов, реализация совместных проектов отвечает интересам обеих стран. Казахстанские компании находятся в активном поиске новых надежных партнеров, укрепления деловых контактов. Прямые двусторонние экономические связи России и Казахстана создают условия для эффективного развития бизнеса. Таковы приоритеты стратегического партнерства Евразийского экономического союза, реальное воплощение торгово-экономических отношений в рамках договоренностей глав наших государств. Казахстанская делегация включает наиболее конкурентоспособные экспортоориентированные компании.

    Продуктивные двусторонние переговоры в Новосибирске провел председатель совета директоров АО «Alageum Electric» Еркебулан Ильясов. Достигнут ряд договоренностей о заключении контрактов с ЗАО «ЭТРЭС» (поставка электротехнической продукции и электромонтажные работы), ООО «Электро» (производство электротехнической продукции), ООО НЭО (нестандартное электротехническое оборудование), ООО Новосибирская Энергетическая Компания (производство, поставка и сервисное обслуживание электродвигателей и т.п.), Производственное объединение «Новосибирский завод энергетических технологий». В рамках укрепления российско-казахстанских отношений состоялась встреча с ООО «Центр Казахстанско-Сибирской дружбы».

    Полезные встречи, продемонстрировавшие высокий уровень взаимопонимания и партнерства, информация делового характера о потенциале экспортной деятельности в Приуралье – таковы итоги поездки в Челябинск. Они включали в себя бизнес-переговоры в рамках деловых форумов, организованных Южно-Уральской торгово-промышленной палатой и АО «Национальное агентство по экспорту и инвестициям Kaznex Invest». В ходе рекламно-презентационного мероприятия казахстанских экспортоориентированных предприятий председателем Совета директоров Е. Ильясовым проведены двусторонние встречи в рамках бизнес-форума с представителями российского бизнес-сообщества: ООО Лайт Групп (производство энергосберегающего осветительного оборудования); ООО Фирма Сибирский Тракт (проектирование и производство электротехнического оборудования) и ЗАО «Энергосетевая компания ЧТПЗ» (снабжения потребителей электроэнергией, развитие распределительного электросетевого комплекса).

    Поддержка подобных кооперационных связей позволит нам успешно развивать свой бизнес за рубежом. Итоги поездки в Омск и Нижний Новгород также показали, что российские партнеры намерены наращивать с нами эффективное сотрудничество. А для нас это - поиск новых каналов сбыта продукции. Ведь российский электротехнический рынок – один из самых перспективных и дает широкий простор для продвижения нашей трансформаторной продукции.

    Подобные деловые миссии позволяют встретиться лицом к лицу, напрямую строить отношения. При этом российские партнеры признают, что в Казахстане более благоприятные госпрограммы поддержки экспортеров, чем в России, и более приемлемый налоговый климат для предпринимательства: если в Казахстане ставка НДС составляет 12 %, то в России она на порядок выше - 18 %.

    В ходе данных поездок АО «КТЗ» предоставил вышеуказанным компаниям прайс-листы, ценовые предложения и технический каталог продукции, выпускаемой заводом. Российские компании выразили заинтересованность в продукции Кентауского завода и готовность в сотрудничестве. Кроме того, все контактные данные указанных компаний переданы в представительство АО «КТЗ» в г. Москве.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3283

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»