Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Жұма, 30 Қазан 2015 09:23

    Новый завод от «Alageum Electric»

    Новый завод от «Alageum Electric»

    В рамках программы «Национальные чемпионы» планируется строительство первого завода в Казахстане по производству силовых трансформаторов. Об этом сообщил председатель совета директоров АО «Alageum Electric» Еркебулан Ильясов в ходе пресс-конференции в СЦК.

    «Мы в рамках программы «Национальные чемпионы» планируем строительство первого завода в Казахстане по производству силовых трансформаторов класса напряжения 220 и 500 кВ в Шымкенте, который даст возможность трудоустроить более 400 рабочих сил», - проинформировал председатель совета директоров АО «Alageum Electric».

    По его словам, завод будет выпускать новую продукцию на новых мощностях, к тому же вся продукция пойдет на экспорт.

    Отметим, что для формирования национальных чемпионов Казахстана из числа компаний среднего и крупного предпринимательства Холдингом «Байтерек» за основу была выбрана малазийская модель поддержки компаний. Разработка программы и ее внедрение проводилось совместно с экспертами международной консалтинговой компании «McKinsey&Company», имеющей опыт разработки концепции и внедрения аналогичных программ в Сингапуре, Малайзии, Германии, Франции.

    Напомним, для участия в программе «Лидеры конкурентоспособности - Национальные чемпионы» Холдингом «Байтерек» совместно с экспертами международной консалтинговой компании «McKinsey&Company» из 300 казахстанских компаний отобрано порядка 30 для дальнейшего участия в проекте.

    Цель программы - создание в Казахстане конкурентоспособных, экспортоориентированных производств несырьевого сектора путем формирования компаний регионального и мирового масштабов.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3746

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»