Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Жұма, 30 Қазан 2015 09:24

    Молодежный конкурс «ЭКСПО-2017-энергия будущего» прошел в Кентауском политехническом колледже

    Молодежный конкурс «ЭКСПО-2017-энергия будущего» прошел в Кентауском политехническом колледже

    В Канун 60 летия города Кентау с целью стимулирования учащейся молодежи к научному поиску, самообразованию, а также оценки значимости событий, которые будут происходить при проведении ЭКСПО-2017 в городе Астане Кентауский политехнический колледж совместно с городским молодежным центром организовали и провели конкурс на «Лучшую презентацию по теме: «ЭКСПО-2017-энергия будущего».

    В соответствии с разработанным положением в конкурсе приняло участие 39 учеников школ города и поселков в возрасте от 14 до 19 лет. Члены жюри были представлены в лице Жусипова Омирбека заслуженного пенсионера, отличника образования, Асанкулова Бахыта преподавателя КПК, Исамова Фархата маркетолога АО «КТЗ». Презентации участников оценивались по 5 бальной системе.

    По условиям конкурса участнику предоставлялось 7 минут времени, за которое он должен был раскрыть свою тему. Участники пришли подготовленными. Членам жюри было нелегко определить победителей. Однако особо ярким и запоминающимся было выступление ученика 11 класса средней школы № 16 Садыкова Алмаза, который предложил использовать в Казахстане энергию ветра по разработанным в Испании установкам в виде столба, которые по оценкам специалистов высокоэффективны. По итогам набранных балов 1 место было присуждено ему. Кроме этого, всех участников конкурса наградили грамотами и благодарственными письмами.

    Победители же конкурса были награждены денежными призами и благодарственными грамотами.

    Подводя итоги конкурса, председатель жюри Жусипов Омирбек отметил, что администрация Кентауского политехнического колледжа постоянно работает над повышением уровня образования и воспитания молодежи, тому примером являются проводимые дебаты, шахматные турниры, соревнования по тогызкумалак среди учеников и студентов города Кентау и Туркестан.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3250
    Другие материалы в этой категории: « Новый завод от «Alageum Electric» Инженер, сын инженера »

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»