Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Жұма, 04 Қазан 2019 11:03

    Сверхмощный автотрансформатор представлен в Шымкенте

    Сверхмощный автотрансформатор представлен в Шымкенте

    4 октября в Шымкенте состоялась торжественная презентация первого в Центральной Азии и Казахстане автотрансформатора мощностью 63 МВА класса напряжения 220 кВ.

    Инновационный прорыв в сфере машиностроения удалось совершить, объединив усилия науки и бизнеса. Сверхмощный автотрансформатор был разработан и произведен учеными и инженерами Кентауского трансформаторного завода, входящего в состав группы компании «Alageum Electric», АО «КазНИПИИТЭС «Энергия» и ТОО «Электродеталь». Даная разработка была поддержана в 2017 году в рамках программы «Консорциумы продуктивных инноваций» совместного Проекта «Стимулирование продуктивных инноваций», реализуемого Министерством образования и науки Республики Казахстан и Всемирным банком.

    Разработчик первого в Казахстане высокомощного автотрансформатора — доктор технических наук, заслуженный энергетик Казахстана Соколов Сергей Евгеньевич. За годы работы Сергей Евгеньевич добился огромных результатов. Научные труды ученого признаны в Казахстане и за рубежом.

    «Автотрансформатор мощностью 63 МВА будет востребован в Казахстане, потому что необходимость в таких трансформаторах достаточно высока. За рубежом трансформатор вполне может конкурировать с другими, учитывая все его преимущества», - поделился Сергей Евгеньевич.

    Автотрансформатор Кентауского трансформаторного завода уже готов к использованию. В ближайшее время он будет распределять электроэнергию по трем самых крупным районам Туркестанской области: Келесский, Сарыагашский и Мактаралский. Договор уже заключен с ЖКХ Сарыагашского района.

    Спрос на трансформаторы с высокой мощностью растет с каждым годом. Например, практически все подстанции Казахстана были построены в 80-е годы ХХ века и в скором времени им потребуется серьезная модернизация.

    Заменить чужое на свое – основная философия программы импортозамещения в Казахстане. АО "Кентауский трансформаторный завод" интенсивно работает в этом направлении. Автотрансформатор мощностью 63 МВА класса напряжения 220 кВ – яркий пример масштабной работы по импортозамещению в Казахстане.

    За дополнительной информацией обращайтесь: пресс-секретарь АО «Alageum Electric» 8 702 111 2950 Анара

    Поделиться новостью
    Просмотров: 4477

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»