Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Бейсенбі, 05 Қараша 2015 09:29

    Участок высокого напряжения

    Участок высокого напряжения

    В этот цех ветеран труда пришел в далеком 1980 году сразу после возвращения со службы в армии. Его мама Рашида Харисовна работала мастером участка на заводе и настояла, чтобы сын тоже влился в рабочий коллектив. Профессию намотчика Г. Егембердиев осваивал по ходу работы, начиная с катушек низкого напряжения. Конечно, получалось не все и не сразу, но рядом всегда оказывался наставник, помогающий в сложной ситуации.

    – Наш участок очень ответственный, ведь катушка – это сердце трансформатора,– говорит Г. Егембердиев. – Несмотря на то что при непрерывной намотке большого количества слоев на катушку создается определенная монотонность, наша работа разно­образна и интересна. Она представляет сочетание мыслительных, ручных и машинных операций. Высокий темп, в свою очередь, требует повышенного внимания и ловкости рук.

    Спешка при намотке трансформатора неуместна. Каждая операция рассчитана по времени и точно выверена, но многолетний опыт и знания ветерана труда позволяют делать все быстро и на высочайшем профессио­нальном уровне. Так что перевыполнение дневной нормы для него обычное дело. И это при том, что к бригадиру смены постоянно подходят коллеги – попросить совет или помочь справиться со сложной ситуацией. А в подчинении у Гайния Егембердиева работает более 20 человек. Многие из них осваивали профессию под руководством опытного наставника.

    За десятилетия работы на заводе ветеран труда помог изучить тонкости профессии многим намотчикам, которые сегодня стали профессионалами своего дела. Справа за станком стоит его бывший ученик Бахытжан Мусаханов, слева тоже его кадр – Канат Сейлбеков. Смену Г. Егембердиев сдаст также своему воспитаннику Мухтару Балымбетову.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3131

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»