Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Жұма, 19 Маусым 2015 09:05

    Ветераны энергетики пожелали большому кораблю - большое плавание!

    Ветераны энергетики пожелали большому кораблю - большое плавание!

    В Уральске прошел седьмой республиканский форум ветеранов энергетики Казахстана.

    В форуме принял участие заместитель акима области Алмаз Бадашев, представители ветеранских организаций энергетиков СНГ, ветераны энергетической отрасли России и Кыргызстана, представители АО “Самрук-Энерго”, ответственные работники Министерства энергетики РК, руководители энергетических компаний и предприятий, молодые специалисты-энергетики.

    Как отметили организаторы мероприятия, знаменательно то, что это событие проходит на гостеприимной земле Приуралья. Основная цель форума – встреча ветеранов энергетической отрасли разных регионов, анализ современной ситуации в данной отрасли, выявление проблем и их решений, а также профессиональная преемственность поколений и забота о ветеранах, посвятивших свою жизнь развитию отечественной энергетики. Участников форума приветствовал заместитель акима области Алмаз Бадашев:

    – Глава государства отметил необходимость проведения реорганизации в сфере энергетики. Эта отрасль по праву считается стержневой, ей принадлежит ведущая роль в экономике страны. Объекты энергетики являются элементом любой инфраструктуры, даже незначительные перебои в их работе серьезно сказываются на деятельности предприятий и качестве жизни населения. Наша область располагает разветвленным комплексом распределительных сетей, подстанциями различных мощностей.

    После официальной части форума, ветераны энергетики посетили и наш ТОО «Уральский трансформаторный завод» и были приятно удивлены.

    «Порядок на производстве свидетельствует о порядке в головах заводчан. Свидетельствует о том, что есть высокая культура производства. А там, где есть культура, там, следовательно, высокое качество продукции. В нашем деле все взаимосвязано»,- отметил главный инженер Акмолинской РЭК Николай Ломанов.

    Экскурсию по заводу гостям провел Председатель правления АО «Кентауский трансформаторный завод» Сергазы Кунтуаров. В ходе, которой он рассказывал о технологических решениях трансформаторостроения, демонстрировал мощь и возможности оборудования завода, а также провел презентацию закупленных дорогостоящих производственных линий. Молодые специалисты завода с удовольствием рассказывали о достижениях предприятия по уменьшению технических потерь, тем самым вызвав интерес к энергосберегающим трансформаторам.

    Ветераны-энергетики задавали интересующие их вопросы, сравнивали технические показатели новых производственных линий и рассказывали, какие характеристики были в их времена, удивляясь новым достижениям инженерии, а главное, гордясь тем, что подобное производство налажено в нашей стране.

    «Мы давно знакомы с деятельностью холдинга Alageum. Следим за их успехами и гордимся ребятами. Сердечно поздравляю весь коллектив компании с открытием завода и, как говорится, хочу пожелать большому кораблю - большого плавания», - пожелал один из гостей предприятия.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3159

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»