Біріңғай Call-center:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    Біздің Компанияның жаңалықтары

    Дүйсенбі, 02 Қараша 2015 09:26

    Инженер, сын инженера

    Инженер, сын инженера

    Молодому сотруднику Кентауского трансформаторного завода доверили очень ответственную должность: 22-летний Мерей Ахметов работает испытателем электрических машин и автоматов.

    И ничего, что в штат предприятия он зачислен только 12 августа, вскоре после того, как получил диплом об окончании инженерного факультета МКТУ им. Х. Ясави.

    – Недавно, перебирая свой архив, я нашел сочинение, которое писал в четвертом классе, – рассказывает М. Ахметов. – Так вот, в нем я писал, что хочу стать инженером, как мой отец. Он работал на экскаваторном заводе. Я с детства стремился попасть в производственный коллектив – дружный и всегда готовый помочь советом и поддержать в трудную минуту.

    Быстро освоиться на предприятии Мерею помогло то, что ежегодно во время летних каникул он проходил на заводе практику, причем оплачиваемую. Постепенно изучил оборудование, втянулся в трудовой ритм и освоился в коллективе. Сдать тесты при приеме на работу особого труда не составило. Молодой специалист обладает не только крепкими знаниями, но и наработал определенный практический опыт, так что был полностью готов к работе. Оставалось только получить специальный допуск для работы с некоторыми измерительными приборами.

    Рядом с Мереем технологом работает друг детства Иван Чернов. Парни вместе учились с 5-го класса и оба мечтали получить техническое образование. Их пути-дороги разошлись только на время. Один отправился учиться в Туркестан, а второй выбрал Алматинский университет энергетики и связи (АУЭС). Теперь они снова дома, строят производственную карьеру и мечтают, что Кентау, благодаря в том числе и их труду, станет лучшим городом на земле.

    Поделиться новостью
    Просмотров: 3365

    Кері байланыс

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». Барлық құқықтар қорғалған. | Сайт жасау Веб-студия «Arctika»