Call-center of the sales department:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    News of our company

    Saturday, 12 December 2015 09:54

    Алматинский электромеханический завод один из номинантов на премию «Алтын сапа»

    Алматинский электромеханический завод один из номинантов на премию «Алтын сапа»

    «Алматинский электромеханический завод» – победитель регионального конкурса «Лучший товар Казахстана – 2014». В 2015 году также принял участие в конкурсе «Алтын сапа» в номинации «Лучшие товары производственного назначения», передает корреспондент BNews.kz.«Алматинский электромеханический завод» был основан в 1959 году и входит в состав холдинговой компании «Alageum Electric». Завод выпускает высоковольтное, низковольтное и нестандартное электротехническое оборудование. С 2000 года началась поставка комплектных трансформаторных подстанций типа КТПН, КТП, мощностью 25-2500 кВа, вводно-распределительных устройств ВРУ, шкафов ЩО-70, ЩО-90 и другое. Изготовление конструкций происходит в несколько этапов.

    «Здесь происходят все подготовительные работы: начиная от резки металла, координатно-пробивные станки, которые выбивают всевозможные отверстия, далее, идет гибка металла, пресс и дальше – сварочный участок.

    У нас есть два монтажных участка, где идет монтаж обычных маленьких ячеек. Через сварочный участок заготовка отправляется в покрасочную комнату. Есть 2 покрасочных участка: эмалевое покрытие и порошковое. После того, как большой корпус готов, происходит сварка маленьких ячеек, которые устанавливаются внутрь», - рассказал технический директор ТОО «АЭМЗ» Булат Сарбасов.

    Создание трансформаторных шкафов, блочно-модульных зданий и подстанций начинается с получения заказа. В течение 2-3 дней технический отдел разрабатывает конструкторские чертежи и электрические схемы. Еще 2-3 дня уходит на подготовительные работы. После – сварочные работы, которые идут на протяжении 4-5 дней. В общем количестве для выполнения одного заказа трудятся около 160 человек. С 2013 года в процесс работы завода была введена система кайдзен, которая помогла достичь видимых результатов.

    «Алматинский электромеханический завод» в 2014 году был удостоен звания победителя в номинации «Лучший товар года» по Алматы. И в этом успехе есть вклад всего нашего замечательного коллектива. Благодаря усилиям заводчан, упорной и безупречной работе на предприятии внедрена система качества кайдзен, которая значительно повысила эстетику и культуру производства, сделала его современным, отвечающим мировым стандартам, комфортным для труда и безопасности. В основе всех этих достижений рабочего коллектива лежит труд. В этом году ТОО «АЭМЗ» принял участие в конкурсе «Алтын сапа» в номинации «Лучшие товары производственного назначения». В этой номинации представлены 44 компании, включая нашу», - сказал генеральный директор ТОО «Алматинский электромеханический завод» Жандилля Ильясов.

    Поделиться новостью
    Read 3805 times

    Feedback

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». All rights reserved. | Website development web Studio «Arctika»