Call-center of the sales department:
    +7 771 005 22 22
    sales@alageum.com

    News of our company

    Monday, 28 July 2014 15:27

    Колледж АО «КТЗ» вошел в программу Дорожной карты

    Колледж АО «КТЗ» вошел в программу Дорожной карты

    Кентауский политехнический колледж при АО «КТЗ» включен в Дорожную карту внедрения дуального образования.

    Пилотный проект плана совместных действий презентовала Национальная палата предпринимателей РК совместно с Министерством образования РК.

    Согласно программе Республиканского научно-методического центра колледж получит заказ на подготовку специалистов в отрасли электроэнергетики. Вхождение в Дорожную карту от Южно-Казахстанской области - это большой успех для молодого учебного заведения. Участие в проекте позволит значительно модернизировать систему подготовки технических и профессиональных кадров.

    В целом в рамках программы свыше 170 колледжей страны в течение 2014-2016 годов подготовят свыше 10 тысяч специалистов по 83 специальностям для 400 предприятий. На базе учебных центров и кластеров будет вестись подготовка, переподготовка, повышение квалификации, а также сертификация специалистов.

    Организаторы провели в регионах опрос руководителей предприятий.

    Директор Кентауского политехнического колледжа Серик Абулхасимович Айтуреев:

    - Коллектив колледжа и студенты с радостью восприняли включение колледжа в Дорожную карту. Мы изначально работаем по принципу дуального обучения, тесно увязывая теорию с практикой. Выражаем благодарность руководству холдинговой компании Alageum Electric в лице Сайдуллы Ильясовича Кожабаева, генеральному директору АО «КТЗ» Сергазы Нуртазаевичу Кунтуарову за дальновидность, огромную помощь и поддержку в становлении колледжа. Для наших студентов созданы все условия для работы в цехах завода, прохождения выездной практики в структурных подразделениях холдинга. Мы уверены, что будем готовить специалистов, востребованных на производстве, а Кентауский трансформаторный завод и в целом холдинг обеспечат их рабочими местами.

    Директор по производству Атырауского монтажного управления АО «ЭЛМО» Арман Жарылгасов:

    - Достигнута договоренность с Палатой предпринимателей и Управлением образования Атырауской области об обеспечении студентов местного энергетического колледжа практическими занятиями по принципу 2+4, где теории будет отведено 2 часа, четыре - практике.

    Дуальная система отвечает интересам всех участвующих в ней сторон - предприятий, работников, государства. Для АО «ЭЛМО» - это возможность подготовить для себя кадры, экономя на расходах по поиску и подбору работников, их переучивании и адаптации. Для студентов дуальное обучение - отличный шанс рано приобрести самостоятельность и легче адаптироваться к взрослой жизни. Уже во время обучения они получают за свой труд на предприятии денежное вознаграждение, а после его окончания - работу, к которой хорошо подготовлены.

    Поделиться новостью
    Read 3512 times

    Feedback

    +7 (771) 005 22 22
    © 2005 - 2024 АО «Alageum Electric». All rights reserved. | Website development web Studio «Arctika»